Eduardo ARROYO (1937-2018)
Vermeil comme le sang, Théâtre National de Chaillot
Affiche entoilée, signée au crayon, pliures et déchirures, dans l'état,
147.8 x 99.3 cm
On joint :
Eduardo ARROYO (1937-2018)
Projetto futura ambasciata di Mosca a Madrid, 1970
Lithographie en couleurs sur vélin, signée, datée et numérotée 53/70 au crayon, salissures
50,5 x 70 cm
On joint :
Eduardo ARROYO (1937-2018)
Mlenchen, 1995
Lithographie en couleurs sur vélin, signée, datée et numérotée 12/40 au crayon, légères salissures dans les marges
59,7.5 x 79.8 cm
On joint :
Eduardo ARROYO (1937-2018)
Vecchia publicita, 1970
Lithographie en couleurs sur vélin, signée, datée, titrée, et numérotée 42/70 au crayon
71.5 x 50.5 cm