Pablo PICASSO (1881-1973)
La danse des faunes, 1957 (Bloch 830)
Lithographie en noir sur fond crème, épreuve signée, la signature au crayon soulignée d'un trait de crayon de couleur bleu et d'un autre rouge et numérotée 24/200, Papier très légèrement jauni, autrement très belle épreuve
48,5 x 64 cm (à vue), encadrée