Edouard PAIL (Corbigny 1851-Nevers 1916) Lot n° 39
Résultat :
Estimation :
Berger et troupeau dans la bruyère Soleil couchant, Nièvre
Huile sur toile d'origine
34x 46 cm
Signé en bas à gauche E Pail
Porte au dos sur le châssis la mention manuscrite Bruyères en fleurs au soleil couchant Nièvre