Gustave DORE (Strasbourg 1832 - Paris 1883) Lot n° 33
Résultat :
Estimation :
Elégantes au balcon
Huile sur toile
178 x 125 cm
Cachet de la succession de l'artiste en bas à droite
Ce lot est présenté en importation temporaire.
Provenance :
Succession de l'artiste
Acquis par la famille de l'actuel propriétaire dans les années 1950