Proche de l'Ecole de Barbizon
Le chasseur dans le sous-bois
Huile sur toile
Non signé
22 x 29 cm
Beau cadre doré du XIXème siècle
Intéressant travail sur le mouvement des arbres et le rendu du vent dans la forêt qui donne une impression de flottement du tableau