Lot n° 76

Résultat :
Estimation :

F.P.JOURNE Montre bracelet d'homme modèle Chronomètre souverain. Boîtier en Platine à verre transparent de 38 mm laissant apparaître le mouvement mécanique à remontage manuel en or rose/jaune. Cadran guilloché gris clair, réserve de marche de 56 heures, fonction heures, minutes, secondes et réserve de marche. Fermoir à boucle déployante. Signée et numérotée. Boite d'origine et papiers d'origine. Acheté à Paris le 22 janvier 2010.