F.P.JOURNE
Montre bracelet d'homme modèle Chronomètre... Lot 76
résultat :
Estimation :
F.P.JOURNE
Montre bracelet d'homme modèle Chronomètre souverain. Boîtier en Platine à verre transparent de 38 mm laissant apparaître le mouvement mécanique à remontage manuel en or rose/jaune. Cadran guilloché gris clair, réserve de marche de 56 heures, fonction heures, minutes, secondes et réserve de marche. Fermoir à boucle déployante.
Signée et numérotée.
Boite d'origine et papiers d'origine.
Acheté à Paris le 22 janvier 2010.