Paire de boutons d'oreilles en or jaune à motif... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Paire de boutons d'oreilles en or jaune à motif de rosace souligné d'émail noir. Motifs sertis de diamants ronds taillés en rose. Travail probablement anglais vers 1860-70. Poinçon ET.
Diamètre : 1.7 cm.
Poids brut total : 10.25 g
Expert : Mme Anne Pellerin - Tèl. : +33(0)6 61 97 05 86