Broche prenant la forme d'une tulipe perroquet... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Broche prenant la forme d'une tulipe perroquet en or jaune 18K (750°/00) ornée de rubis ronds facettés (env. 0.50 ct en tout). Travail français des années 60. Poinçons têtes d'aigle.
Dim. : 5.50 x 2.20 cm.
Poids brut : 15.21 g
Expert : Mme Anne Pellerin - Tèl. : +33(0)6 61 97 05 86