Broche figurant une fleur de dahlia stylisée en... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Broche figurant une fleur de dahlia stylisée en or jaune 18K (750°/00) et platine (sup. à 800°/00) ornée de diamants ronds taillés en brillant moderne et en 8/8 (env. 0.15 ct en tout). Travail français des années 60 dans le goût de Van Cleef & Arpels. Système de broche à double épingle.
Dimensions : 6.80 x 3 cm.
Poids brut : 15.80 g
Expert : Mme Anne Pellerin - Tèl. : +33(0)6 61 97 05 86