Lot n° 41

Résultat :
Estimation :

Bague formant un motif de trèfle en or rose 18K (750°/00) et platine (sup. à 800°/00) ornée de diamants de taille ancienne (env. 0.15 et 0.20 ct pour les principaux) 8/8 et d'un saphir d'env. 0.35 ct (égrisures) taillé en coussin ancien probablement non chauffé. Numéros à l'intérieur de l'anneau : 2388. France vers 1910. Dans le goût de Aucoc. Tour de doigt 58 (mise à taille ancienne). Poids brut : 4.01 g Expert : Mme Anne Pellerin - Tèl. : +33(0)6 61 97 05 86