Bague en or rose 18K (750°/00) et argent sup.... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Bague en or rose 18K (750°/00) et argent sup. à 800°/00 au chaton rectangulaire orné de diamants taillés en rose parcourus d'une ligne d'émeraudes rondes brillantés. Vers 1860.
Tour de doigt : 62.
Poids brut : 3.89 g.
Egrisures et légers manques.
Expert : Mme Anne Pellerin - Tèl. : +33(0)6 61 97 05 86