Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

Bague en or rose 18K (750°/00) et argent sup. à 800°/00 au chaton rectangulaire orné de diamants taillés en rose parcourus d'une ligne d'émeraudes rondes brillantés. Vers 1860. Tour de doigt : 62. Poids brut : 3.89 g. Egrisures et légers manques. Expert : Mme Anne Pellerin - Tèl. : +33(0)6 61 97 05 86