Paire de dormeuses en or rose 18K (750°/00) et... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Paire de dormeuses en or rose 18K (750°/00) et platine (sup. à 800°/00) centrée pour chacune d'une saphir taillé en ovale (chacun d'env. 0.50 ct, égrisures et manques) souligné de diamants de taille ancienne (env. 0.65 ct par boucle, certains vers le fancy jaune pâle). Vers 1900.
Hauteur : 1.9 cm. Poids brut total : 5.26 g
Expert : Mme Anne Pellerin - Tèl. : +33(0)6 61 97 05 86