Broche noeud en or jaune 750 mil. ornée en son... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Broche noeud en or jaune 750 mil. ornée en son centre d'une perle blister et petits diamants taillés en rose soutenant une pampille goutte ornée d'une perle baroque
Époque XIXe
Poids brut : 12,80 g
Dimensions : 58 x 30 mm
Dimensions perle principale : environ 14 x 11,2 mm
Poinçon : de garantie sur l'épingle et Aigle sur goutte
Probablement élément goutte rapporté ultérieurement mais de période XIXe également