Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

BROCHE / PENDANT ANTIQUE EN OPALE ET DIAMANT, DÉBUT DU 20e SIÈCLE en or jaune, serti d'une opale cabochon d'environ 19,16 carats accentuée par des diamants de taille ancienne, les diamants totalisant 1,0-1,3 carats, pas de marques d'essai, 3,9cm, 12,2g.