Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

PENDANT ANTIQUE EN PERLES D'EAU SALÉE NATURELLES, DIAMANTS ET LAPIS LAZULI, serti de diamants de taille ancienne et d'une perle de lapis-lazuli polie, suspendu à un collier de perles de rocaille, pas de marque d'essai, 9,3 cm, 10,0 g. Accompagné d'un rapport gemmologique indiquant que les perles sont naturelles et d'origine saline, sans indication de traitement.