ANTIQUE BROCHE DE TOPAZES ROSES ET DE CHRYSOLITES... Lot 3
Résultat :
Estimation :
ANTIQUE BROCHE DE TOPAZES ROSES ET DE CHRYSOLITES en or jaune, le corps à volutes serti de topazes roses taillées en ovale et de chrysolites taillées en coussin, suspendant un médaillon en forme de cœur serti d'une chrysolite, des chaînes et des gouttes serties d'autres topazes roses et de chrysolites, pas de marques d'essai, 5,0cm, 10,1g.