XHIXHA HELIDON (1970-)
Energia 2009
acciaio inox satinato cm 74 5x144
certificato di autenticità firmato dall'artista N. EAS 745144 M
provenienza: già Collezione Blindarte Napoli (10/12/2020)
Energia 2009
satin stainless steel 29 33x56 69 in
certificate of authenticity signed by the artist n.EAS 745144 M
provenance: former Blindarte collection Naples (10/12/2020)
bibliografia: Xhixha: leggero come l'acciaio light as steel a cura di Enrico Badellino Skira Milano 2009 p.31