Eau-forte XXXII, 1974
Eau-forte sur papier vélin, épreuve d'artiste signée en bas à droite
56.5 x 76.5 cm
22 1/4 x 30 1/8 in.
PROVENANCE
Collection privée en région parisienne
BIBLIOGRAPHIE
Pietrzyk Estelle, Ragon Michel, Dupuis Gilbert ; Soulages le temps du papier ; Catalogue de l'exposition au musée d'art moderne et contemporain de Strasbourg (MAMCS), 31 octobre 2009 - 3 janvier 2010 ; Éditions Cercle d'Art, Paris, 224 pages. OEuvre répertoriée et reproduite.