Sur le mur d'en face, 1979
Sérigraphie, signée en bas à droite et numérotée 73/75 en bas à gauche
52 x 37 cm
20 15/32 x 14 9/16 in.
PROVENANCE
Collection privée, Neuilly-sur-Seine
BIBLIOGRAPHIE
Encreve Pierre et Miessner Marie-Cécile ; Soulages, l'oeuvre imprimé : [exposition, Paris, Bibliothèque nationale de France, site François Mitterrand, du 27 mai au 31 août 2003], Bibliothèque nationale de France : Musée Soulages, Paris, 2011, 208 pages. OEuvre répertoriée et reproduite sous le numéro 102.
Les lots 46, 47 et 48 sont vendus avec faculté de réunion.
En cas de réunion, le portfolio sera joint.