Eau-forte XLI, 1998
Eau-forte sur papier Moulin du Gué, numérotée 43/100 en bas à gauche et signée en bas à droite
41 x 32.8 cm
16 9/64 x 12 29/32 in.
PROVENANCE
Collection privée, région parisienne
BIBLIOGRAPHIE
Encreve Pierre et Miessner Marie-Cécile ; Soulages, l'oeuvre imprimé : [exposition, Paris, Bibliothèque nationale de France, site François Mitterrand, du 27 mai au 31 août 2003], Bibliothèque nationale de France : Musée Soulages, Paris, 2011, 208 pages. OEuvre répertoriée et reproduite sous le numéro 43 page 42.