Lot n° 34

HENRI MICHAUX (1899 - 1984)

Estimation :

Sans titre, 1965 Huile sur papier, monogrammée en bas à droite 30 x 38 cm 11 13/16 x 14 61/64 in. Cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par Micheline Phankim, Rainer Michael Mason et Franck Leibovici. PROVENANCE Galerie Le Point Cardinal, Paris Collection privée, Isère