Planche pour Canto Pisan d'Ezra Pound n°224, 1972
Eau-forte et aquatinte en couleur, signée en bas à droite et justifiée EA en bas à gauche
31.5 x 26 cm (sujet)
51 x 33.5 cm (feuille)
12 13/32 x 10 15/64 in. (subject)
20 5/64 x 13 3/16 in. (sheet)
PROVENANCE
Collection privée, Bretagne
BIBLIOGRAPHIE
AGERUP Jorgen ; Zao Wou-Ki, The Graphic Work, A catalogue raisonné 1937 - 1995, Édition Heede et Moestrup, Copenhague, 1994 ; oeuvre répertoriée sous le n°224