Prix Net TTC :
900 EUR

Peinture italienne de la seconde moitié du 20ème siècle. Oeuvre huile sur toile représentant une vue de ville avec des personnages de style impressionniste de bonne qualité picturale. Peinture qui se développe verticalement, de taille contenue, avec cadre en bois complet avec passe-partout en tissu (voir photo). Tableau signé en bas à gauche (voir photo) A. Marangoni attribuable au peintre Aldo Marangoni (20ème siècle) manquant d'authentification. Peinture qui crée un agréable contraste de couleurs entre le bleu du dessus et les couleurs plus sombres des maisons et de la rue. La référence couleur dans les robes des filles à la couleur du ciel est jolie (voir photo). Peinture faisant partie d'une paire (voir photo et demander le prix du bloc, si disponible). En bon état avec quelques petits signes du temps. Mesure intérieure H 58,5 x L 28 cm. H 76 x L 46 x P 6 cm

Parino
Strada Statale 28 Reg. Olle
12080 Vicoforte
Italie
info@parino.it
Tel. 00393395094992