Lot n° 20

Estimation :

Pendentif stylisé en platine et sa chaîne à mailles "forçat" avec chaînette de sécurité en or gris et platine. Le pendentif sertie griffes au centre d'un diamant, de 0,50 ct environ, de taille brillant, dans un entourage de huit petits diamants de taille brillant, la bélière sertie de trois éclats de diamants en chûtes. Poids brut total : 5g75. Long. Chaîne : 46 cm & Dim. pendentif : 2.7 x 1.5 cm.