Bague "jonc" en or jaune (18K), sertie par trois saphirs, pour 1,2 ct environ, de taille emeraude et coussin carré, intercallés pardeux lignes pavées de petits diamants, de taille brillant. Poids brut : 7g65. TDD : 52. En écrin.