Bouclier d'apparat en étain, formant un écusson,... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Bouclier d'apparat en étain, formant un écusson, à décor en relief de scènes de batailles dans le goût de l'antiquité romaine. Fin du XIXème siècle. 67,5 x 42 cm.