Alliance américaine en platine (poinçon de Mascaron), sertie par quatorze diamants, pour 0.42 ct environ, de taille brillant et treize petits saphirs calibrés (manque un). Vers 1925. Poids brut : 3g25. TDD : 60 (usure).