Lot n° 40

Estimation :

Robert BENARD (1731-1794) : Histoire naturelle, Ornithologie. Deux planches à l'eau-forte rehaussée à l'aquarelle tirées de l'Encyclopédie de Diderot et d'Alembert, annotées Benard direxit. La planche 19 x 25 cm.