HARRIS, Joseph, The Description and use of the... Lot 31
Résultat :
Estimation :
HARRIS, Joseph, The Description and use of the globes and the orrery to which is prefixed a brief account of the solar system, … Dublin 1770. In-8°, pl veau de l’ép. (usures, charnières faibles), viii + 160 + 32 (Appendice sur la sphère armillaire avec p. de titre séparée), avec 7 pl dépl. Fortement bruni, et certaines planches déchirées.