BEDOS DE CELLE, François. La Gnomonique pratique... Lot 30
Résultat :
Estimation :
BEDOS DE CELLE, François. La Gnomonique pratique ou l’art de tracer les cadrans solaires … nouvelle édition, Paris 1780. In-8°, pl basane de l’ép. (très usé), p. de garde marbrées, xl + 510p. avec 38 planches dépl. et une carte de France (qui manque souvent), qqs pages brunies, certaines détachées, et/ou avec des tâches. Bon exemplaire de travail complet de toutes ses planches.