Douze serviettes damassées, 1ère moitié du XXe... Lot 81
Résultat :
Estimation :
Douze serviettes damassées, 1ère moitié du XXe siècle.
Suite de douze serviettes en damas mixte lin et coton à encadrement de guirlandes ondulantes au fin feuillage et œillets stylisés, sur un fond à petits motifs d'écailles contrastées, monogramme SD brodé en blanc dans un angle.
Dim. 66 x 62 cm (très bel état)