Service de table brodé et en dentelle, nappes... Lot 59
Résultat :
Estimation :
Service de table brodé et en dentelle, nappes et serviettes, 1ère moitié du XXe siècle.
Nappe et douze serviettes au modèle, la nappe à damier de filet brodé aux fleurs épanouies alternant avec des carrés en toile de lin d'une belle finesse brodés de Chrysanthèmes, entourage en filet brodé à décor de fleurs.
Dim. nappe : 2,60 x 1,70 m (bon état, quelques très petites taches)