Lot n° 39

Estimation :

Serviettes de toilette, couronne de Baron, fin du XXe siècle. Une paire de serviettes de toilette en granité les deux extrémités à dents brodées au point de feston et monogramme complexe sous couronne de Baron brodé en blanc et en relief (trois petits trous à une) et une paire de serviette de toilette en lin façonné « œil de perdrix » et finition à petits jours, petit monogramme RNN brodé en blanc et en relief. (taches sur une)