Lot n° 24

Résultat :
Estimation :

Drap à revers broderie d'application, milieu du XXe siècle. En voile de coton à large retour orné de motifs floraux en application de linon couleur pêche et grand monogramme MP aux fleurettes et feuillage brodé en rose au centre. Dim. Largeur : 2,30 m (bel état)