Linge d'office, dix torchons à liteaux damassés, début du XXe siècle.
Dix torchons en damassé à décor de bandes répétées aux motifs floraux stylisés et liteaux rouges à motifs semblable en blanc et rouge, Dim. 85 x 70 cm (bon état, pâles auréoles sur certains)