Trois suites de serviettes en lin ou métis, 1ère... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Trois suites de serviettes en lin ou métis, 1ère moitié du XXe siècle.
Deux en toile de lin et métis, finition à jours et monogramme brodé dans un angle, douze monogrammées AL, onze monogrammées CL, et neuf serviettes en granité monogrammées DR.
(bon état, salissures aux pliures)