Deux services de table et une nappe, 1ère moitié du XXe siècle.
Un service nappe et douze petites serviettes et une nappe en toile de coton ornés de jours brodés à la main, Dim. nappe 1,60 x 1,60 m chacune, un service nappe et douze serviettes à jours bâton et monogramme AL brodé, Dim. 2,30 x 1,60 m, un service nappe et cinq serviettes en damas de coton effet écailles et monogramme complexe brodé, Dim. nappe 1,60 x 1,60 m.