Trois grandes nappes damassées, 1ère moitié du XXe siècle.
En damas de coton, une à décor feuillagé, monogramme AB brodé, Dim. 3,80 x 1,60 m, une à décor de roses, grand monogramme NB brodé, Dim. 4 x 1,80 m, et une à écailles contrastées et frise florale, Dim. 4 x 1,60 m. (bon état, quelques taches)