Trois services de table, deux nappes, napperons... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Trois services de table, deux nappes, napperons et serviettes, milieu du XXe siècle.
Un service de table nappe et douze serviettes couleur ocre et beige à l'état de neuf avec l'étiquette « Trois Quartiers » Dim. nappe : 1,95 m x 1,60 m, deux services à thé nappe et serviettes, deux petites nappes à thé en broderie Richelieu, auxquels nous joignons six napperons brodés ou en dentelle et six serviettes damassées au modèle monogrammées CC (bon état général, quelques traces de stockage)