Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750 millièmes) et platine (950 millièmes), boîtier et cadran rectangulaires, fond du cadran doré, index bâtons et chiffres arabes, mouvement mécanique (en l'état), attaches formées de volutes soulignées de petits diamants taille ancienne, bracelet formé de deux rangs d'une maille torsadée. Epoque vers 1940.
Poids brut : 36,8 g