Montre bracelet de dame en platine (950 millième) et or gris 18k (750 millièmes), boîtier rectangulaire, cadran fond gris, index bâtons, aiguilles Breguet bleuies mouvement mécanique à remontage manuel signé Ebel Watch&Co, fond de boite en argent 925 millièmes rapporté, les bords du boitier et les attaches sertis de diamants taille ancienne, en 8x8 et en rose, bracelet formé d'une maille souple de section ronde. Epoque vers 1930.
Poids brut : 27,1 g. Long.: 17 cm