Broche en or jaune (750 millièmes) figurant une... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Broche en or jaune (750 millièmes) figurant une tête de Maure serti clos de rubis et saphirs, pavage de diamants sur le gilet et le turban
Travail vénitien des années 1970 à rapprocher de celui de la Maison NARDI
H : 35 mm
Poids brut : 13.9 g.