Casque allemand modèle 1940 camouflé trois tons.
Pates... Lot 113
Résultat :
Estimation :
Pates mobiles et pourtour ourlé.
Bombe marquée EF.62, numérotée 1137.
A conservé 40% de sa peinture sablée attribuée à la Normandie, présence d’un insigne sous la peinture.
Coiffe intérieure en cuir type dents de loup.
Manque une jugulaire.
Allemagne, Epoque seconde guerre Mondiale.