Importante Broche "Noeud" en platine ( 950 millièmes) et or jaune 18K (750 millièmes) ajouré à motif de volutes, habillé d'un pavage de diamants taillés en brillant, retenant cinq pampilles serti de diamants plus petits. Double aiguille en or jaune. Poids total des diamants: 1,80 carat environ. P.Brut: 52,5 g. Dimensions: 9,5 x 5,5 cm environ.