Bague en platine ( 950 millièmes) et or gris 18K... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Bague en platine ( 950 millièmes) et or gris 18K (750 millièmes) à motif floral centré d'un diamant de taille ancienne calibrant 0,70 carat environ en serti griffes entouré de huit petits diamants taillés en brillant calibrant 0,05 carat environ chacun, serti griffes. Travail francais des années 1950. Tour de doigt: 65. P.Brut: 5,8 g. ( Accident à l'anneau). Couleur supposée du diamant : H/I. Pureté supposée du diamant SI.