Lot n° 35

Estimation :

Montre à gousset en or jaune (750 millièmes), boitier rond, cadran blanc émaillé avec index en chiffres arabes et minuterie chemin de fer, petite seconde à 6H, bélière et couronne cannelée. Revers guilloché et monogrammé. Diam. : 45 mm. Poids brut : 76,83 g.