Lot n° 38

Estimation :

C. DETOUCHE A PARIS Montre à gousset et sa chaine en or jaune (750). Le cadran à index chiffre romain pour les heures, chemin de fer et chiffres arabes pour les minutes. Chronographe à 6H. Le couvercle guilloché à décor d'un blason. Dans un écrin à la forme. Diam. Cadran : 46 mm Poids brut : 95,6 g.