C. DETOUCHE A PARIS
Montre à gousset et sa chaine en or jaune (750).
Le cadran à index chiffre romain pour les heures, chemin de fer et chiffres arabes pour les minutes.
Chronographe à 6H.
Le couvercle guilloché à décor d'un blason.
Dans un écrin à la forme.
Diam. Cadran : 46 mm
Poids brut : 95,6 g.