Ecole française du début du XVIIIe siècle
Portrait de Jean-François de Barton, baron de Montbas, brigadier de cavalerie en 1707
Huile sur toile
91 x 72 cm.
(Importantes restaurations, accidents, trou dans la toile, manques à la peinture).
On y joint :
Une gravure du même portrait, 16 x 13 cm.