Broche "Noeud" en platine (950 millièmes) et or jaune 18K (750 millièmes), centrée de trois diamants de taille ancienne calibrant 0,50 carat environ chacun, serti grains et de petits diamants taille 8/8.
Travail français des années 1940.
P. Brut: 16,2 g.
Dimensions: 4 x 3,5 cm environ.