Lot n° 5

Estimation :

CALDER Alexander (1898-1976) Floating Helix, 1976. Lithographie originale en couleurs sur papier Vélin. Signée de la main de l'artiste en bas à droite et justifiée EA en bas à gauche. Tirage en 125 exemplaires. 59,5 x 76,8 cm. En bon état (légères traces de manipulations et fin pli vertical dans le rond bleu et noir). Provenance : collection particulière de François Lepage.