CALDER Alexander (1898-1976)
Floating Helix, 1976.
Lithographie originale en couleurs sur papier Vélin.
Signée de la main de l'artiste en bas à droite et justifiée EA en bas à gauche.
Tirage en 125 exemplaires.
59,5 x 76,8 cm.
En bon état (légères traces de manipulations et fin pli vertical dans le rond bleu et noir).
Provenance : collection particulière de François Lepage.